Животные, как и люди, испытывают на себе негативное воздействие факторов окружающей среды. Плохая экологическая обстановка в мегаполисах, большое количество автомобилей, загрязняющих воздух, применение реагентов для борьбы с гололедом, недостаточное количество зеленых зон для прогулок – все это негативно отражается на здоровье собаки, состоянии ее шерсти и вызывает немало стрессов у животного. Особенно чувствительны к неблагоприятным факторам декоративные породы.

SPA-процедуры, для которых применяются масла, грязи, озон, соли, глины, травы, необходимы четвероногим любимцам не только, чтобы улучшить состояние кожи и шерстного покрова. Такие процедуры помогают оздоровить животное, поскольку они:

  • улучшают работу дыхательной системы;
  • снимают стресс и напряжение;
  • улучшают кровообращение;
  • укрепляют иммунитет;
  • улучшают обмен веществ.

Поскольку SPA-процедуры эффективно очищают шерсть, придают ей блеск и здоровый внешний вид, они незаменимы при подготовке животного к выставке. В зоосалоне Елены Травинской «Как кошка с собакой» питомцам подбирают SPA-процедуры с учетом их состояния здоровья, состояния шерсти, образа жизни, привычек и других особенностей. Если есть какие-либо проблемы, например, аллергические реакции или ранки, высыпания на коже, это обязательно учтет мастер при выборе SPA-процедур.

Сегодня выбор SPA-процедур огромен, поэтому для каждого питомца можно подобрать подходящие.

Талассотерапия

Во время сеанса талассотерапии на кожу собаки наносятся маски, состоящие из лечебных грязей, морской воды, кондиционирующих средств. Во время сеанса обязательно проводится массаж на протяжении 10-15 минут, который помогает расслабиться питомцу и улучшает проникновение полезных минеральных веществ в кожу. Лечебные грязи очищают организм от токсинов и шлаков, вызывающих опасные заболевания.

Талассотерапия включает в себя грязевые ванны и грязевые обертывания. Ванны не только улучшают состояние шерстного покрова, но и помогают лечить болезни суставов: артриты и артрозы. Грязевые обертывания помогают удалить мертвые частички кожи и волос, снимают зуд и воспаления. После талассотерапии собаку купают с использованием шампуней, кондиционеров и других средств, которые грумер подбирает индивидуально.

Озонотерапия

Озонотерапия сегодня только набирает популярность. Благодаря такой SPA-процедуре ускоряется заживление ран, улучшается работа иммунитета нормализуется обмен веществ. Озонотерапия имеет противовоспалительный и дезинфицирующий эффект, при этом она хорошо воздействует на состояние шерсти, делая ее гладкой и блестящей. Особенно показана такая SPA-процедура собакам со складчатой кожей.

Ароматерапия

Ароматерапия предполагает нанесение масок с добавлением лечебных масел и купание с использованием морской соли. Такие SPA-процедуры не только хорошо влияют на состояние шерстного покрова, но и благотворно воздействуют на работу дыхательной системы. Шерсть после ароматерапии становится блестящей и приятной на ощупь, при этом убирается специфический запах.

Отбеливающие SPA-процедуры

Отбеливающие SPA-процедуры рекомендуют проводить собакам со светлой шерстью, чтобы очистить ее от загрязнений и вернуть шерстному покрову натуральный оттенок, что особенно актуально при подготовке питомца к выставке. Чаще всего отбеливание проводится в зоне вокруг глаз, рта и лап. Шерсть после этой SPA-процедуры становится мягкой и блестящей.

Очищающие SPA-процедуры

Во время очищающих SPA-процедур на мордочку и другие части тела собаки наносятся скрабы и иные препараты, чтобы увлажить и успокоить кожу, очистить поры и потемневшие участки шерсти. Иногда нанесение очищающих средств комбинируется с расслабляющим массажем головы и всего тела – он помогает расслабиться собаке, снимает стресс и напряжение.

SPA-процедуры для собак в груминг-студии Елены Травинской

В парикмахерской для кошек и собак Елены Травинской профессиональные грумеры помогут подобрать SPA-процедуры, благодаря которым питомец всегда будет оставаться ухоженным и красивым. Если у собаки есть какие-либо противопоказания, это обязательно будет учитываться, ведь главная задача любого SPA-комплекса – укрепление здоровья четвероногого любимца.

Студия «Как кошка с собакой» находится по адресу: Москва, Суздальская улица, 42 – это в шаговой доступности от метро «Новокосино». К нам можно быстро добраться из Новокосино, Новогиреево, Перово, Вешняков, Жулебино, Кожухово, Косино, Новокосино-2, а также городов Московской области – Реутова, Железнодорожного, Балашихи, Люберец.

В груминг-студии Елены Травинской «Как кошка с собакой» созданы все условия для профессиональной работы с собаками и кошками любых пород. Мы осуществляем плановый гигиенический уход и готовим наших клиентов к выставкам с учетом высочайших международных стандартов.