У вас дома живет пушистое, мурлыкающее и совершенно очаровательное создание, которое любит сидеть на руках, спать в необычных позах и вкусно кушать? В таком случае вам крупно повезло! Американские исследователи доказали, что котики помогают пережить депрессию и уменьшают уровень стресса. Швейцарские ученые заявляют, что ощущения от наличия кошки в доме сравнимы с романтическими отношениями. Британские ученые утверждают, что 90 % женщин считают более привлекательными мужчин, которые любят кошек. Задача каждого любящего хозяина – позаботиться о своем питомце, и здесь никак не обойтись без груминга. Мы расскажем о пяти причинах, почему стоит отвести вашего пушистого друга в зоосалон.

Купание

Хоть котики и чистюли (они сами регулярно умываются), их иногда нужно купать в теплой воде с шампунем. Без этой процедуры нельзя обойтись, потому что она очищает шерсть от грязи, опасных микробов и специфических запахов, придает шерстному покрову «правильную» структуру, предотвращает образование колтунов. Но купая кошку дома в обычной ванне, вы рискуете оказаться в травпункте. Почему-то большинство питомцев реагирует на купание, как на самое страшное, что только может случиться в их жизни. Приводите котика в зоосалон. Опытные грумеры на купании кошек уже собаку съели. В салоне от этой процедуры никто не пострадает и не получит разрыв сердца – ни котик, ни хозяин.

Вычесывание и стрижка

Еще одна «любимая» процедура кошек – вычесывание шерсти. Оно необходимо, чтобы шерсть не собиралась в колтуны и выглядела ухоженно. Если у питомца уже появились колтуны, придется его подстричь. Доверьте вычесывание и стрижку профессиональному грумеру, а потом сравните результат с обычным «домашним» грумингом — это как выбирать между хорошим салоном красоты и парикмахерской за углом.

Выбор подходящих косметических средств

В зоосалоне для котика подберут профессиональный шампунь, который придаст шерсти максимальный блеск и шелковистость. Правильно подобранные бальзамы и кондиционеры помогут не пересушить шерстку, а питательные и увлажняющие витаминизированные спреи придадут ей ухоженный вид.

Подготовка к выставкам

Выставки – это мероприятия, где кошки могут продемонстрировать свою красоту, грацию, характер и воспитание. Выставочный груминг кошек должен проводиться с учетом существующих стандартов породы, и это лучше доверить профессиональному грумеру. От правильного ухода зависит 90 % успеха вашего питомца на выставке.

Забота о здоровье питомца

Грумеры могут первыми заметить у питомца проблемы со здоровьем. Во время груминга мастер увидит появившийся на коже дерматит, воспаление или сыпь и порекомендует показать котика ветеринару. Грумеры внимательно осматривают зубы и уши животного во время чистки, поэтому сразу заметят инфекцию в ушной или и ротовой полости. А еще в зоосалон можно обратиться для выбора безопасного и эффективного средства от клещей, что особенно актуально, если котик любит гулять на улице.

Груминг котиков в зоосалоне Елены Травинской «Как кошка с собакой»

В наш зоосалон можно обращаться по вопросам груминга котиков. Мы приведем в порядок шерсть, подберем подходящий шампунь и дадим рекомендации, как правильно ухаживать за вашим пушистым другом дома. У нас котики чувствуют себя как в СПА-салоне, потому что наши мастера умеют налаживать контакт с любыми питомцами, даже с самыми гордыми, которые не позволяют себя купать и расчесывать дома.

Груминг-студия «Как кошка с собакой» находится в Москве по адресу: Суздальская улица, дом 42 в шаговой доступности от метро Новокосино.

В груминг-студии Елены Травинской «Как кошка с собакой» созданы все условия для профессиональной работы с собаками и кошками любых пород. Мы осуществляем плановый гигиенический уход и готовим наших клиентов к выставкам с учетом высочайших международных стандартов.